Отзыв автора Ольга о Транспортная компания "ДомПереездов" (Россия, Москва)

Транспортная компания "ДомПереездов" (Россия, Москва)
11 отзыва(ов)
Общий балл: 3.8
Эту компанию рекомендует 9 человек, не рекомендует 2 человека
Ужасная компания
Ольга
23.06.2026
2
Положительный, рекомендую
Перевозили наши вещи из Калининграда в Екатеринбург. Изначально разговор был, что 50% оплачивается сразу, оставшаяся часть оплачивается по факту доставки. Ок. Приезжает машина с двумя грузчиками. Грузчики в машине вдвоем , коробки таскает в машину муж. Ладно, все коробки аккуратно подписаны, замотаны стрейчем, пронумерованы и помечены, где хрупкие вещи. Начнем с того, что загрузка была уже после полдевятого вечера, толком не видно, ничего не объясняют. Посчитали места, прописали адреса, поставили вес и дали на подпись. Так как нам изначально говорили,что расчет идёт от веса, мы успокоились. Оказалось, что 700 кг, это у них считается 7 кубов. На следующий день в 8 утра я просыпаюсь от звонка, где мне говорят,что до 12 дня я обязана внести всю сумму иначе вещи не поедут. И общая сумма увеличивается больше чем на 20 тыс. Прошу объяснить, почему увеличилась и почему до 12, ведь разговор был по факту доставки...ответ гениальный, расчет пошел не только от веса ,но и от кубов, поэтому сумму увеличили. Стала требовать тогда,чтоб замерили фактические кубы, а не исходя от веса.на что мне ответили,что это невозможно,так как груз уехал...в итоге я объясняю, что перед этим мне говорили,что пока не оплачу не уедет и вообще я хочу забрать свой груз. Так как мне не нравится,что с самого начала мне врут. Тут мне опять отказывают, объясняя, что груз уже заполетирован и хорошо она попробует попросить, чтоб его перемерили. Спустя час я узнаю, что груз заполетирован, все уложено на палеты и у меня стало 6 Кубов и из 20 т. Убирают 7 тыс.. Уже махнула рукой хорошо, сейчас переведу,но дайте мне чек на ту сумму, что я отдала наличными водителям. Тут тоже оказалась проблема, то бухгалтера нет, то что то ещё, в общем чек я получила только спустя 3 дня, так как продолжала настаивать. Там видимо надеялись ,что отвяжусь. Итог: приезжает водитель с нашими вещами в екб и заявляет, я вам их не отдам, так как оплата за доставку не была произведена!!!!! Начали выяснять, оказывается "дом переездов" должники и не платят перевозчикам. Водитель поставил условие, либо они оплачивают ему доставку, либо он уезжает с нашими вещами....круто! Спустя 20 мин. Ему все таки оплачивают ,он открывает машину и тут у меня опускаются руки. Коробки все мятые, рваные, передавленные, водитель объяснил, что их ему такие перегрузили с фуры в Питере, где они вообще валялись россыпью. Как я теперь жалею, что в начале не настояла и не забрала вещи. Те коробки которые были порваны вещи надо перестирывать, раздавленные бытовые приборы и гитара, то,что крупно подписывали хрупкое и упаковывали так, что бы не испортить, со всех сторон закрывали. Коробки с посудой и стеклом лежат в самом низу под обычными коробками с инструментами. На вопрос возмещения, мне заявили, что они не видели в каком состоянии были вещи на момент отправки, может мы специально битые упаковали!!! Мой совет, не связывайтесь с данной компанией!!
Вывод: Не связывайтесь с ними
Комментарии к отзыву