Отзыв автора bellamafia1987 о Детский сад № 437 (Узбекистан, Ташкент)
Детский сад № 437 (Узбекистан, Ташкент)
Общий балл: 1.0
Эту компанию рекомендует 0 человек, не рекомендует 1 человек
Худший садик, который мне приходилось видеть!
bellamafia1987
Не в сети
07.05.2019
5
Отрицательный,
не рекомендую
Достоинства:
нет
Недостатки:
очень много!
Мой малыш еще мал и в садик я его отдавать не собираюсь. Но мне удалось стать невольной свидетельницей кошмара происходящего на территории этого садика.
Садик находится в Мирзо - Улугбекском районе города Ташкента, внутри жилого массива.
Именно поэтому, территория садика отлично просматривается со стороны жилых домов.
На первый взгляд, садик как и множество других. Но огорожен он очень низкой оградой. Помимо этого, в ограде проделано очень большое количество лазов. Я увидела, что и сотрудники сада, и местные жители свободно проходят на территорию сада сквозь ограду. С таким же успехом, дети находящиеся в садике - во время прогулок могут пробраться на улицу. Днем я наблюдала картину - как нянечки болтая между собой в беседке - не особо обращали внимание на детей. Дети проходили сквозь лазы туда - сюда.
А если какой нибудь педофил воспользуется ситуацией?!
Территория очень пыльная, песочница вся в мусоре и в кошачьих экскрементах.
Помимо этого я наткнулась на осколок стекла!!!
На площадке для игры детей очень скучный набор развлечений, за состоянием которого никто явно давно не следит.
Дыры зияют в досках на горке - детская нога, с легкостью может туда провалиться.
Дыры так же зияют и в беседках. В общем территория запущена совсем.
Жалко детишек, которым приходится находиться в таких отвратительных условиях.
Еще я хочу отметить - самый важный инцидент, после которого я решила написать отзыв. Няня или воспитатель европейской внешности, с короткой стрижкой, лет сорока пяти - дала мальчику оплеуху со всего маху. Считаю, что это недопустимо в детских садах, вне зависимости от того - частный это сад или государственный.
Мне не удалось снять персонал. Я не видела внутренней обстановки и кухни. Но того, что я видела - для меня достаточно, чтобы видеть в этом саду только негатив!
Комментарии к отзыву

