Отзыв автора Adelaida82 о Ревитоника. Школа естественного омоложения, Москва

Ревитоника. Школа естественного омоложения, Москва
16 отзыва(ов)
Общий балл: 5.0
Эту компанию рекомендует 16 человек, не рекомендует 0 человек
Кто за молодостью и здоровьем? Вам сюда!
Adelaida82
Не в сети
04.06.2020
1
Положительный, рекомендую
В этом году мне невероятно повезло и я выиграла бесплатный доступ к марафону Ревитоники. Я давно читаю сообщество Ревитоники в соц.сетях, но всё как-то думалось - а правда ли это? Не очередное ли это что-то доморощенное с целью заработать на таких, как я, кто хочет быть вечно молодой? В общем - и хочется, и колется. А тут так повезло. У упражнений Ревитоники имеются противопоказания, об этом честно написано на сайте, ознакомьтесь обязательно. Обо мне - 36 лет, "молодая" мама со всеми вытекающими - бессонные ночи, ограниченность во времени, накопленная усталость. Марафон длится 6 недель. Каждый день необходимо выполнять ряд упражнений и читать, смотреть полезную информацию по теме. День состоит из блоков: Урок дня (полезная информация на темы марафона и она действительно полезная, просто кладезь знаний!), Блок "Омоложение" (это уникальные упражнения Ревитоники, направлены они не только на омоложение, а и на оздоровление тоже, все на то, что выше груди, скажем так), Блок "Питание" (здесь даются общие рекомендации по правильному питанию, по контролю состояния своего организма), Блок "Фитнес" (простые, но очень эффективные упражнения), Блок "Психология" (здесь даются задания по углублению в себя, по поиску своего я, своих проблем, пути решения их). Так как марафон общий для всех участниц, то, конечно, упражнения и рекомендации не индивидуальны. Но каждый день можно писать в общем чате, можно задавать вопросы экспертам каждого блока и получать подробные ответы. Остановлюсь на своих впечатлениях по каждому блоку. Урок дня. Это, как правило, короткие видео, всего несколько минут, но ёмкие, мотивирующие и информационные. Больше всего мне понравился урок об осанке и о "кубинских женщинах". Каждый раз вспоминаю об этом уроке и действительно хожу прямее, но не так, словно палку проглотила)))) Омоложение. На сайте можно запросить бесплатный доступ к трем упражнениям. Это очень хорошая возможность ознакомиться с сутью методики. Каждое упражнение очень понятно разъяснено, что, как, зачем делать, какой эффект и когда ожидать. Я из тех людей, кому недостаточно просто скопировать движение, мне необходимо понимать суть, что стоит за этим. И Ревитоника всё объясняет. Питание. Здесь мне понравилось то, что не навязываются какие-то диеты и строгое ограничение. Разъясняется суть правильного питания, каждый день узнаешь что-то новенькое о микроэлементах, сложных углеводах, о напитках и так далее. Фитнес. Фитнес классный. Комплексы разбиты на небольшие блоки. Обязательно разминка и растяжка, а между ними даются какие-то упражнения. И все упражнения несложные для выполнения, не требуют специальной подготовки или оборудования, но они эффективны! Психология. Этот блок весь марафон приводил меня в восхищение. На самом деле многое из этого я уже знала, жизнь "потрепала" и пришлось это всё пройти, изучить, углубиться в себя. Но для тех, кто в поисках, кто в кризисе, кто в стрессе - это просто жизненно необходимо! Те участники (или участницы, скорее) марафона, кто не халтурил и выполнял всё по плану, уверена, получили очень хорошие результаты по итогу. Признаюсь честно, я халтурила, питание не соблюдала досконально. Но у меня и не было цели похудеть и мое питание и так стремится к правильному, так уж сложилось. Вот фитнес в конце две недели я тоже "прогуляла", так как приболела. Но результаты у меня тоже есть и я расскажу о них. Мои результаты: Я была очень удивлена тем, что эффект от упражнений ощутила с первых дней. Шея - это для меня достаточно нагруженная и вечно уставшая, болящая, затекшая часть тела. По утрам, поднимаясь с подушки я всегда ощущала, что у меня есть шея. В первую неделю марафона я забыла о ней. Видимо, улучшается кровообращение, разминаются все застои, снимаются мышечные спазмы и вот уже по утрам не воскресаешь, а просыпаешься и сразу радуешься жизни. Сидеть за компьютером, не согнувшись в три погибели, я тоже стала с первых дней. Автоматически уже не сутулюсь, а сижу прямо. Впрочем, и хожу тоже прямее. Сон улучшился, при том же количестве часов, я стала высыпаться и просыпаться выспавшейся, а не разбитой. И даже поза во сне, я заметила, поменялась. Обычно ложилась, скрючусь, закроюсь от всего мира и сплю. Сейчас сплю в открытых позах и это точно влияние марафона. Качественный сон - это такая редкость в наше время, никаких снотворных, никаких витаминов для энергии, просто - поспала и выспалась! Чудо, не иначе. Сегодня делала фото "После" (в марафоне в личном кабинете есть раздел для фото до и после) и заметила, что шея удлинилась в результате упражнений. А может выпрямилась? Осанка точно изменилась. Я теперь не хожу так, словно весь мир на моих плечах, теперь он у моих ног)))) В результате изменения осанки у меня теперь еще и не выпирает живот, которого вроде как бы и нет, жира нет, но ходила и стояла я как-то выпячивая его. Теперь он находится там, где ему положено и совершенно незаметен. Я никогда себя не считала полной, не была такой, но одна особенность у меня есть. Точнее, была. Всегда, всю сознательную жизнь при ходьбе я видела свои трясущиеся щеки. Я иду и они со мной подпрыгивают, трясутся как холодец. И вот на днях я бегу из магазина и понимаю - кто-то украл мои щеки))) Я ИХ НЕ ВИЖУ) То есть - ну конечно они при мне, они есть, но щеки настолько плотно прилегают к лицу, что не трясутся и лично для меня это просто невероятное достижение. У меня есть две горизонтальные морщины на переносице от привычки хмуриться. Это прибавляет возраст, знаю об этом, но колоть что-то я не готова. Начала делать упражнение "ботокс без ботокса" и просто глазам своим не поверила. Эти морщины стали намного меньше выражены. Думаю, при регулярном выполнении этого упражнения (кстати, оно в свободном доступе есть в сети), я визуально скину себе 10 лет. Главное - не лениться. Подводя итоги - я счастлива, что смогла попробовать, что такое Ревитоника. Понимаю, что для меня это вектор на будущее, именно с Ревитоникой я смогу стареть красиво, естественно, но очень не скоро, так как Ревитоника поможет мне остаться молодой как можно дольше. И это именно тот вариант, когда можно именно быть, а не казаться молодой.
Комментарии к отзыву