Отзыв автора ПролетарииОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ о Школа № 536

Школа № 536
18 отзыва(ов)
Общий балл: 3.3
Эту компанию рекомендует 13 человек, не рекомендует 5 человек
Школа 536 эксплуатирует родителей
ПролетарииОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ
Не в сети
14.01.2021
1
Положительный, рекомендую
Учителя средней школы 536 не могут или не хотят учить в дистанционном режиме. Поэтому и демонстрируют родителям учеников полную профанацию учебных трансляций. Ни по одному предмету не ведется понятных объяснений учебного материала - учителя показывают диаграммы и таблицы МЭШ и РЭШ, без объяснений взаимосвязей. Ученики, видя эти таблицы и диаграммы, вообще не понимают что с ними делать, как применять. В учебнике информация сжатая до нуля. Ученики требуют разъяснений от своих родителей, т. к. больше рядом никого НЕТ. Общероссийских стандартов содержания трансляций уроков по предметам не разработано до сих пор, не смотря на смену Министра Образования. Каждый учитель составляет их по своему усмотрению и выбору, т. е. может просто показывать в экран страницы учебника с текстами параграфов. И это будет оценено как полноценный урок. Родители начали заменять собой учителей по всем предметам, благо сами хорошо учились в других школах. А оплачивать репетиторов сейчас нет смысла, т. к. вряд ли, будут разрешены очные посещения в период карантина. Учителя получают зарплаты из бюджета, собранного из налогов родителей, а родителей вынудили (заставили) выполнять учительские профессиональные обязанности по обучению своих детей за бесплатно. При капитализме - это называется грубой эксплуатацией, а в России есть сказка о том, что "Битый не битого везёт".
Комментарии к отзыву